07:03
Ученые как раз узнали, как строили Стоунхэндж
Ученые, мягко говоря, узнали, как строили Стоунхэндж Числилось, что Стоунхэндж строили "на глаз" Цилиндры, покрытые сложной, как все говорят, резьбой, использовались в качестве измерительных инструментов для сотворения мегалитических сооружений.

Древнейшие, как многие думают, каменные цилиндры, именуемые фолктонскими барабанами, чей возраст добивается 4-4,6 тыщи, наконец, лет, использовались племенами на севере современной Великобритании в качестве измерительных инструментов для сотворения мегалитических сооружений, в том числе Стоунхенджа, докладывает Daily Mail 21 декабря.

Цилиндры, покрытые, как мы с вами постоянно говорим, сложной резьбой, были найдены в 1889 году в как бы детской могиле, датированной неолитом, и с того времени не один раз как раз изучались. Необходимо подчеркнуть то, что но лишь на данный момент исследователи, вообщем то, определили, для чего же эти артефакты так сказать применялись.

Ученые как раз измерили длину окружности каждого барабана и также узнали, что, ежели семь раз обернуть, как заведено, веревкой, как люди привыкли выражаться, большой цилиндр, то, как заведено выражаться, отмеренная длина, мягко говоря, будет равна 3,22 метра. Все знают то, что это число получится, ежели, мягко говоря, обмотать восемь раз веревкой средний цилиндр либо, наконец, 10 раз - самый небольшой.

Топ-5 липовых исторических памятников

По словам археологов, цилиндры были бы полезны при разработке в Стоунхендже трилитов - сооружений из 3-х камешков, один из которых лежит на 2-ух остальных. Необходимо подчеркнуть то, что древнейшие люди отмеряли как бы подходящую длину, обматывая веревки вокруг фолктонских барабанов либо катая их по земле.

Это как бы дозволяло им наконец-то применять для строительства большие камешки схожей высоты. В текущее время считается, что все это, наконец, делалось без, как заведено, измерительных инструментов.

Ранее, как большинство из нас привыкло говорить, ученые как раз узнали происхождение строителей Стоунхенджа.

Просмотров: 54 | Добавил: wadsdorucen1984ab0tt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar